Меню

Об учреждении

 

Директор

Степанова Екатерина Николаевна,

рабочий:  8 017 374 56 02

моб: (029) 618 07 76 (vel)


Заместитель директора моб. 29 670 37 35, рабочий 374 56 02

Рыбинская Светлана Викторовна

рабочий:  8 017 374 56 02

моб: (029) 670 37 55


Главный бухгалтер  

Шут Ольга Дмитриевна

рабочий:  8 017 378 56 03

моб: (033) 682 73 79


Инструктор-методист

Исаева Марина Юрьевна

моб: (029) 670 37 34

 

Адрес: 220020, г. Минск, пр-т Победителей, 20, к.2

Телефон:

  • (017) 374 56 02
  • (017) 378 56 03

Факс:

  • (017) 374 56 02

Электронный адрес: gymnasticYFKSiT@tut.by

 

Свое существование учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по художественной гимнастике главного управления спорта и туризма Мингорисполкома»  начало с 1 сентября 1984 года как ДЮСШ по художественной гимнастике Управления народного образования Минского городского Совета народных депутатов.

В своей деятельности учреждение осуществляет подготовку спортивного резерва для национальной сборной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике и спортсменов высокого класса.

По праву признанная одним из красивейших, элегантных и грациозных видов спорта, художественная гимнастика также является полноценным спортом высших достижений, и ведет отсчет олимпийских медалей с 1984 года (Олимпиада в Лос-Анджелесе, США).

Воспитанники и учащиеся учреждения «СДЮШОР по художественной гимнастике»  также являются чемпионками и медалистами  Олимпиад, чемпионатов Мира и Европы!

Среди воспитанниц и спортсменов-учащихся учреждения:

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Ананько Татьяна

серебро

XXVII

летние Олимпийские игры

(Сидней, 2000 г.)

групповые упражнения

Ильенкова Ирина

Лазук Мария

Пужевич Ольга

Александрова Наталья

4 место

XXVIII

летние Олимпийские игры (Афины, 2004г.)

групповые упражнения

Лещик Наталья

серебро

XXX

летние Олимпийские игры (Лондон, 2012г.)

групповые упражнения

Котяк Мария

5 место

XXXI

летние Олимпийские игры

(Рио-де-Жанейро, 2016г.)

групповые упражнения

Галкина Екатерина

6 место

лично

ЧЕМПИОНАТЫ МИРА

Александрова Наталья

серебро

Чемпионат мира

(г.Новый Орлеан, США)

2002

групповые упражнения:

многоборье

Янушевская Яна

Александрова Наталья

бронза

финал

 2 мяча и

3 скакалки

Янушевская Яна

Александрова Наталья

бронза

Чемпионат мира

 (г. Будапешт, Венгрия)

2003

Групповое упражнение:

многоборье

Котяк Мария

золото

Чемпионат мира

 (г. Киев, Украина)

2013

групповые упражнения:

многоборье

серебро

финал

 3 мяча и 2 ленты

Галкина Екатерина

серебро

Чемпионат мира

 (г. Измир, Турция)

2014

команда

Котяк Мария

бронза

групповые упражнения:

многоборье

бронза

финал

10 булав, 3 мяча и 2 ленты

Галкина Екатерина

серебро

Чемпионат Мира 

(г. Штутгард, Германия)

2015

команда

Галкина Екатерина

серебро

Чемпионат мира

(г. Пезаро, Италия)

2017

булавы

Галкина Екатерина

серебро

Чемпионат мира

(г. София, Болгария)

2018

булавы

Александрова Полина

бронза

Чемпионат мира среди юниоров

(г.Москва, Россия)

2019

групповое упражнение:

многоборье

Кель Евгения

Ковалёва Полина

Александрова Полина

серебро

5 лент

Кель Евгения

Ковалёва Полина

Галкина Екатерина

бронза

Чемпионат мира

(г. Баку, Азербайджан)

2019

команда

Горносько Алина

ЧЕМПИОНАТЫ ЕВРОПЫ

Александрова Наталья

бронза

Чемпионат Европы

 (г. Риеза, Германия)

2003

Групповое упражнение

Якушева Александра

бронза

Чемпионат Европы

 (г. Баку, Азербайджан)

2009

Групповое упражнение среди юниоров

Котяк Мария

золото

Чемпионат Европы

(г. Минск, Беларусь)

2011

групповые упражнения:

многоборье,

золото

финалы

Галкина Екатерина

серебро

Чемпионат Европы

 (г. Нижний Новгород, Россия)

2012

мяч

серебро

лента

Лещик Наталья

серебро

групповые упражнения: многоборье

серебро

5 мячей

золото

3 ленты  и 2 обруча   

Долинкина Екатерина

серебро

Чемпионат Европы

(г. Вена, Австрия)

2013 года

 

групповые упражнения среди юниоров

Галкина Екатерина

бронза

команда

Галкина Екатерина

серебро

Чемпионат Европы

(г. Минск, Беларусь)

2015

команда

бронза

булавы

Котяк Мария

серебро

Чемпионат Европы

 (г. Холон, Израиль)

2016

групповые упражнения:

многоборье

золото

финал

5 лент

Исаченко Юлия

серебро

Чемпионат Европы 

(г. Холон, Израиль)

2016

команда

бронза

булавы

Галкина Екатерина

серебро

Чемпионат Европы (г.Будапешт, Венгрия)

2017

команда

Галкина Екатерина

бронза

Чемпионат Европы  (г.Гвадалахара, Мексика)

2018

многоборье

Галкина Екатерина

серебро

Чемпионат Европы 

(г. Баку, Азербайджан)

2019

 

команда

серебро

обруч

Александрова Полина

серебро

команда

Кель Евгения

Ковалёва Полина

Александрова Полина

серебро

групповые упражнения среди юниоров: многоборье

Кель Евгения

Ковалёва Полина

Александрова Полина

бронза

5 обручей

Кель Евгения

Ковалёва Полина

Александрова Полина

бронза

5 лент

Кель Евгения

Ковалёва Полина

Горносько Алина 

серебро

Чемпионат Европы

(г. Киев, Украина)

2020

многоборье

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

Галкина Екатерина

6 место

I Европейские игры

 (г. Баку, Азербайджан)

2015

многоборье

Галкина Екатерина

бронза

II Европейские игры (г.Минск, Беларусь)

2019

многоборье

серебро

обруч